четверг, 11 мая 2017 г.

Международная акция: ЖИВОЙ ПУШКИН

В каждой строчке Пушкина 
мы слышим его живой голос... 

В честь Пушкинского дня России, Дня русского языка и под знаком международной акции «Живой Пушкин» в мае месяце пройдут Пушкинские мероприятия на разные читательские аудитории. Об этом свидетельствуют наши афиши.
Девятнадцатое мая в Пушкинской литературной гостиной будет представлена музыкально-поэтическая композиция «Строкою Пушкина воспеты…». Перед старшеклассниками выступят участники литературно-музыкального объединения «Крылья». В их исполнении прозвучат выдающие произведения Александра Сергеевича Пушкина. Стихотворения поэта будут читать и сами школьники.
Юных участников литературно-экологического клуба «Пралеска» двадцать четвёртого мая ожидает встреча с Пушкиным и его «Сказкой о мёртвой царевне и семи богатырях». Вместе с детьми мы будем читать сказку, а также смотреть старый добрый мультфильм, поставленный по её мотивам.
«Читаем Пушкина сегодня! Читаем Пушкина всегда!» – так называется Пушкинский вечер, который пройдёт 25 мая. К нему готовятся совместно участники литературно-музыкального объединения «Крылья» и учащиеся Новополоцкого государственного профессионально-технического колледжа строителей.
Завершающим мероприятием в рамках международной акции «Живой Пушкин» станет Пушкинский праздник поэзии, который по доброй сложившейся традиции проходит ежегодно 6 июня, в день рождения великого писателя. В исполнении участников литературно-музыкального объединения «Крылья» будут звучать Пушкинские стихотворения, песни, романсы, а также посвящения поэту. В этом году он пройдёт под названием «Войду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь…».
В каждой строчке Пушкина мы слышим его живой голос и не перестаём восхищаться талантом великого русского гения!

Галина Сташкевич, организатор, сценарист
и ведущая Пушкинских мероприятий





Комментариев нет:

Отправить комментарий